Делегация ММК отправилась на конгресс ISCON-2018

Сталеплавильщиков собрала Тула.

Представители Магнитогорского металлургического комбината принимают участие в XV международном Конгрессе сталеплавильщиков и производителей металлов ISCON-2018. Мероприятие, приуроченное к 380-летию российской металлургии и 100-летию Национального исследовательского технологического университета "МИСиС", проходит в эти дни в Туле.

Организаторами встречи стелеплавильщиков выступили "Промышленно-металлургический холдинг" (ПМХ) и Межрегиональная общественная организация "Ассоциация сталеплавильщиков". Конгресс собрал более 350 специалистов со всей России, а также зарубежных стран. Среди них - специалисты металлургических предприятий, НИИ, проектных организаций, высших учебных заведений, а также аспиранты и студенты.

Общение металлургов пройдет в шести секциях: "производство стали и спецэлектрометаллургия", "ковшевая обработка чугуна и стали", "процессы кристаллизации и разливки стали", "энергоэффективность", "ресурсосбережение и экология металлургического производства", "порошковая и гранульная металлургия; аддитивные технологии", "контроль качества и стандартизация в черной металлургии".

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", с докладами на конгрессе уже выступили два представителя ММК. Так, Олег Николаев представил тему "Освоение технологии десульфурации чугуна в ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат", а Максим Злов рассказал о модернизации МНЛЗ с целью разливки сляба 350 миллиметров.

В Магнитогорске конгрессы ISCON, одни из самых значимых мероприятий в металлургии, проходили дважды – в 2002 и 2008 годах.