УГМК получит 300 миллионов рублей из бюджета Свердловской области

На строительство "Ледовой арены".

Правительство Свердловской области намерено инвестировать бюджетные средства в строительство ледовой арены в Екатеринбурге, основным собственником которой является УГМК. Об этом свидетельствует проект программы по управлению госимуществом на 2019-2021 годы, который опубликован на сайте МУГИСО. Согласно документу, областные власти собираются вложить в проект арены 300 миллионов рублей, передает "Уралинформбюро".

"В 2019 году планируется предоставление бюджетных инвестиций акционерному обществу "Ледовая арена" в размере 300 000,0 тыс. рублей в целях осуществления капитальных вложений в объект капитального строительства "Многофункциональная ледовая арена на 15 000 зрителей в г. Екатеринбург", — сказано в документе.

Основной пакет акций АО "Ледовая арена" (60%) принадлежит УГМК, 40% — Свердловской области, причем региональные власти сделали первый взнос не деньгами, а недостроенной телебашней и землей под ней. Ожидалось, что арена будет построена исключительно на деньги УГМК, но теперь выяснилось, что расходы частично лягут и на областной бюджет.