ММК представил в Сколково мобильные разработки

Управлять производством можно с телефона.

Делегация ПАО "ММК" приняла участие в VII ежегодном Московском международном форуме "Открытые инновации". В этом году он был посвящен цифровой экономике и проходил в инновационном центре "Сколково".

Девять слушателей школы генерального директора ММК по направлению "Индустрия 4.0" представили мобильные приложения, разработанные для оптимизации ряда бизнес-процессов на предприятии.

Так, на панельной сессии "Металлургический апгрейд: цифровая модернизация на пути от карьера до готовой продукции" директор ООО "ММК-Информсервис" Вадим Феоктистов рассказал об успешном внедрении мобильного приложения для смартфонов "Мой ММК". Оно обеспечивает сотрудникам доступ ко всей необходимой информации. Приложение "Эволюция" позволяет в максимально сжатые сроки подать рационализаторское предложение, а "Поставщик ММК" и "Клиент ММК" - оперативно взаимодействовать с партнерами.

Программа "Мобильный ТОиР" делает максимально прозрачной работу персонала, повышая эффективность подразделений, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

"Большой интерес вызвало живое общение со стартап-командами, знакомство с процессами рождения и поддержки инновационных компаний в центре "Сколково", их практическое использование в объектах инфраструктуры. Полезным было обсуждение тем машинного обучения и искусственного интеллекта. Привлекают внимание перспективы разработок, сделанных в Сколковском институте науки и технологий", – отметил руководитель функционального центра ММК в Сколково Георгий Ларин.

В рамках форума прошли конкурс и выставка стартапов East Bound, в которых приняли участие более 220 проектов.

В целом за три дня "Открытых инноваций" было заслушано 650 докладчиков и подписано более 30 деловых соглашений. Мероприятие посетили свыше 20 000 гостей из 90 стран.

Актуальное