Гордума Екатеринбурга готовится к новоселью

В 2019 году.

Гордума Екатеринбурга готовится к переезду. В 2019 году планируется завершить ремонт помещений на 4-м и 5-м этажах ратуши на углу переулков Банковский и Театральный (бывший ЦУМ).

Как сообщил "Уралинформбюро" один из депутатов думы, ремонтные работы уже близки к завершению. В новом помещении будет оборудован как вход с улицы, так и переход из основной части мэрии на уровне четвертого этажа. Зал заседаний сделают больше нынешнего и оснастят системой электронного голосования, аналогичной той, что используют в областном Законодательном Собрании.

Стоимость реконструкции, согласно аукционной документации, составила 82 миллиона рублей. В ходе работ проведены полная перепланировка помещений, демонтаж перегородок и сантехнического оборудования, закладка кирпичом существующих дверных проемов, замена систем вентиляции, инженерных и электрических сетей.

Стоит отметить, что до 2016 года ЦУМ принадлежал девелоперской компании "Малышева, 73", однако затем был передан муниципалитету. Прежние площади на 4-м этаже мэрии, из которых городская дума уже "выросла", вновь отойдут в ведение управления зданиями городской администрации.