Три проекта ГК "КОРТРОС" вышли в финал Urban Awards

В трех номинациях.

Три московских проекта ГК "КОРТРОС" стали финалистами ежегодной премии по жилой городской недвижимости Urban Awards. ЖК "Дом Серебряный бор" претендует на победу в номинации "Жилой комплекс года бизнес-класса", ЖК Headliner – в номинации "Лучший жилой небоскреб", а "Дом №128" – в номинации "Лучший комплекс апартаментов комфорт-класса". Обладателей премии назовут 21 ноября. Два года подряд в шорт-лист входил петербургский комплекс апартаментов Royal Park от ГК "КОРТРОС", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе холдинга.

Сдача ЖК "Дом Серебряный бор", состоящего из трех 22-этажных секций, намечена на конец 2018 года. Работу над проектом вело архитектурное бюро "Остоженка". Жилой комплекс расположен недалеко от набережной Москвы-реки и сосновой рощи. Он выделяется оригинальной эко-архитектурой - фасад отделан под дерево, панорамным остеклением и прекрасными видами. Значительное внимание уделено озеленению территории: Дом Серебряный Бор будет окружать более 5 000 зеленых насаждений. При этом до центра Москвы всего 10 минут езды.

Headliner – первый в России комплекс жилых небоскребов. Он занимает более шести гектаров на Шмитовском проезде в Москве. Жилой квартал включает 10 корпусов переменной этажности. Самое высокий из них, 53-этажный, будет достигать высоты 175 метров. Окна высоток выходят на Сити и набережную Москвы-реки. Рядом расположены станции метро и МЦК "Шелепиха", ТТК и Кутузовский проспект. Часть реализуемого жилья оснащена системой "умная квартира" с индивидуальной настройкой систем безопасности и контроля коммунальных услуг. Срок сдачи первой очереди – 2019 год, второй – 2024 год.

"Дом №128" – апартаменты на юго-западе Москвы с эксклюзивным дизайном, инженерным оснащением и сервисом. Он стоит на Профсоюзной улице, переходящей в Калужское шоссе. В шаговой доступности станции метро "Коньково" и автобусная остановка "Новоконьково". Рядом находятся ведущие университеты страны – РУДН, МГИМО и МГУ, а для семей с детьми - два детских сада, две школы и гимназия. В ландшафтном заказнике "Теплый стан" отдохнуть на лоне природы, заняться спортом или устроить пикник. Сдача намечена на конец 2018 года.

ГК "КОРТРОС" (правопреемник ГК "РЕНОВА-СтройГруп") реализует проекты по созданию недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды "нового качества жизни" для потребителя различных сегментов. Холдинг - признанный лидер отечественного рынка по вводу жилья.

Проектные офисы ГК "КОРТРОС" расположены в Москве, Cанкт-Петербурге, Перми, Ярославле, Краснодаре и Екатеринбурге. В последнем реализуется проект комплексного освоения территории "Академический".