Жилой квартал на Уралмаше замерзает из-за ветхой теплосети

Которую заменят в ближайшие часы.

Жителей нескольких домов на Уралмаше вечером 7 ноября ждал неприятный сюрприз – холодные батареи и отсутствие горячей воды. В частности, на отсутствие отопления и ГВС пожаловались жители улиц Бакинских Комиссаров, Победы и Индустрии.

Сообщения об аварии опубликованы в группе "Инцидент Екатеринбург" в соцсети "ВКонтакте". Также в ряде СМИ прошла информация о крупной аварии на теплосетях. Однако специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) в беседе с корреспондентом "Уралинформбюро" заявили, что никаких аварий в этом районе не зафиксировано.

Как пояснили в пресс-службе компании, специалисты в настоящее время проводят замену десяти метров ветхой теплосети диаметром 600 мм на Бакинских Комиссаров. Полностью завершить работы планируется до полудня 8 ноября.

Воду и отопление на время ремонта не отключали, однако у жителей близлежащих домов параметры теплоснабжения и ГВС снижены. Температура подаваемой воды составляет около +50 градусов, а температура систем отопления, заверили представители предприятия, в квартирах не опустится ниже нормативной. В ближайшее время показатели будут восстановлены до прежних параметров, заверили в ЕТК.

Актуальное