ММК укрепляет сотрудничество с Уральским трубным заводом

В планах - поставки новых видов продукции.

В Магнитогорске прошло заседание XVII координационного совета ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и ОАО "Уральский трубный завод "Уралтрубпром". Стороны подвели итоги работы за десять месяцев 2018 года и договорились о дальнейшем укреплении сотрудничества.

В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ПАО "ММК" по продажам Николай Лядов, начальник департамента по продажам ключевым клиентам и маркетингу ПАО "ММК" Евгений Сарана, и.о. начальника технического департамента ПАО "ММК" Андрей Картунов, исполнительный директор ОАО "Уралтрубпром" Александр Михалев, коммерческий директор ОАО "Уралтрубпром" Максим Шевелев и другие руководители и специалисты. Также на заседании присутствовали представители Объединенной сервисной компании комбината, а также Магнитогорского метизно-калибровочного завода "ММК-Метиз" – как потенциального поставщика сварочной проволоки для "Уралтрубпрома".

После подведения итогов обсудили вопросы качества металлопродукции и мероприятий по его повышению в рамках модернизации в ПАО "ММК", а также возможности изготовления перспективных видов продукции для "Уралтрубпрома", в первую очередь, из криогенных и коррозионностойких марок стали. Была рассмотрена и возможность закупок сварочной проволоки от "ММК-Метиз", соответствующей требованиям заказчика. Следующий координационный совет пройдет в мае-июне 2019 года в Первоуральске.

По словам ведущего специалиста офиса по работе с ключевыми клиентами ПАО "ММК" Павла Мосенкова, также "Уралтрубпром" и ООО "Объединенная сервисная компания" обменялись опытом в сфере техобслуживания и ремонтов оборудования.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", "Уралтрубпром" - один из ключевых потребителей продукции ММК среди российских трубных компаний. В прошлом году поставки в его адрес достигли 230 тысяч тонн, а всего с 2008 года Магнитка поставила в адрес Уральского трубного завода более 2,6 миллиона тонн металлопроката.