ММК отметили "Твердыми знаками" в Перми

За инвестиции в металлургию Прикамья.

Магнитогорский металлургический комбинат стал обладателем премии "Твердые знаки". Пятая ежегодная церемония вручения премии ИД "Коммерсантъ" в Перми прошла в столице Прикамья.

По итогам делового сезона 2017/18 газета "КоммерсантЪ-Прикамье" приняла решение отметить "Твердыми знаками" компании, реализующие наиболее масштабные инвестиционные проекты Пермского края. ПАО "ММК" выделили "за инвестиции в прикамскую металлургию".

Памятный знак и диплом получил директор ООО "ММК-Лысьвенский металлургический завод" Сергей Дубовский.

"Для нас большая честь быть среди лучших в Пермском крае, но также и огромная ответственность быть представителями Группы ММК, в рамках которой мы должны соответствовать самым высоким требованиям. Отрадно, что наши усилия, вклад Группы ММК в экономику страны и Пермского края в частности, не остался незамеченным", - отметил он.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", в декабре 2017 года Магнитка стала собственником Лысьвенского металлургического завода. С момента вхождения в Группу ПАО "ММК" ООО "ММК-Лысьвенский металлургический завод" существенно нарастило загрузку агрегатов. По итогам девяти месяцев 2018 года реализация товарной продукции выросла на 121% к аналогичному периоду прошлого года.

Рост в 324% показали продажи продукции под брендом SteelArt - полимерного проката с декоративным покрытием, точно передающим внешний вид и фактуру природных материалов. Использующаяся при производстве SteelArt, не имеющего аналогов в РФ, технология Print позволяет наносить на прокат декоративные рисунки, имитирующие различные натуральные материалы или воспроизводящие дизайнерские решения. Полимерный прокат SteelArt получил высокую оценку жюри национальной премии в области импортозамещения "Приоритет".