Мошенники наживаются на бренде "Антипинский НПЗ"

ГК "Новый Поток" выявлены новые факты обмана.

Вскрылись новые факты мошенничества с использованием логотипов, корпоративного стиля и фотографий предприятий New Stream Group, в частности Антипинского НПЗ. Их используют для обмана физических и юридических лиц как в России, так и за рубежом, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Группы компаний "Новый Поток".

Установлено, что мошенники создали сайт несуществующего ООО "Каргапольский завод нефрасов" (http://kargapolsky-refinery.ru/), визуально похожий на сайт Антипинского НПЗ. На нем используются оригинальные фотографии и материалы Антипинского НПЗ и указаны данные реальных сотрудников из числа руководства предприятия. В качестве контактов злоумышленники используют почтовые адреса: info@gargapolsky-refinery.ru и sales@kargapolsky-refinery.ru.

Информация по данному факту направлена правоохранителям для пресечения противоправной деятельности злоумышленников.

Чтобы избежать нежелательных последствий, в ГК "Новый Поток" просят контрагентов проявлять бдительность и осмотрительность. При появлении подозрений о контакте с мошенниками (телефонные переговоры, переписка по электронной почте) нужно незамедлительно сообщить об этом на горячую линию службы безопасности АО "Антипинский НПЗ" по телефонам: +7-800-700-23-97, +7 (3452) 532-397 доб. 3397; электронная почта: hotline@annpz.ru.

Ранее были выявлены случаи мошенничества со стороны группы неизвестных, называющих себя представителями ООО "АНПЗ-Продукт", официального оптового дистрибьютора Антипинского НПЗ. Предварительно установлено, что злоумышленники обзванивали возможных контрагентов Антипинского НПЗ для заключения коммерческих договоров. Переписку мошенники вели со схожих электронных почтовых адресов "@annpz-product", но с доменом ".com" вместо оригинального – ".ru", а также использовали фамилии и имена действующих сотрудников компании.

Необходимо внимательно проверять подлинность электронных адресов: официальные домены ООО "АНПЗ-Продукт" – "@annpz-product.ru", актуальными номерами телефонов для связи являются: +7 (3452) 53-23-92, 28-44-64.

New Stream Group учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку, транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, а также компания-владелец месторождений в Оренбургской области.

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием ГК "Новый Поток" является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 миллионов тонн в год. Глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество автомобильного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.