Плиточник "Атомстройкомплекса" отмечен региональной наградой

За высокий профессионализм.

3 декабря 2018 года в резиденции губернатора Свердловской области торжественно вручали награды победителям и призерам регионального конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда". Участие в нем приняли более 200 профессионалов самых востребованных специальностей.

"Президентом России поставлены масштабные задачи по опережающему развитию, укрепление позиций страны на мировой политической и экономической аренах. Необходимый импульс для качественного рывка во всех сферах дают в первую очередь повышение производительности труда, выпуск современной высокотехнологичной продукции и, конечно же, развитие кадрового потенциала", - отметил в приветственной речи глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Он подчеркнул, что Средний Урал во все времена был и остается краем мастеровых и талантливых людей.

"Именно люди труда обеспечивают успешное развитие Свердловской области, наших предприятий. В основе наших достижений лежит добросовестный труд уральских металлургов, машиностроителей, токарей и сварщиков, энергетиков и строителей, и многих других специалистов. Благодаря вам область стабильно входит в десятку регионов по ключевым показателям. Уверен, что в ближайшие годы мы вместе выведем область в тройку лидеров", - подчеркнул Е.Куйвашев.

Традиционно среди победителей конкурса "Славим человека труда" значатся сотрудники одного из ведущих застройщиков Екатеринбурга - компании "Атомстройкомплекс".

В этом году почетную грамоту из рук министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаила Волкова получил плиточник-облицовщик "Атомстройкомплекса" Роман Мякишев. Он занял второе место в своей номинации.

"Я очень рад, что номинация "Плиточник года" сформировалась у нас на Урале, что мы можем продвигать своих профессионалов на федеральном уровне. Радует и то, что многие мастера участвуют не первый раз – это говорит о том, что у рабочих есть тяга к развитию и достижению высоких рубежей!" - заметил глава ведомства.

Роман Мякишев работает по специальности уже порядка девяти лет, восемь из них – в "Атомстройкомплексе", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе застройщика.

"Я участвовал в профессиональных конкурсах и ранее, но до областного этапа дошел впервые. Конечно, получить награду такого уровня почетно и приятно, это мотивирует стремиться к новым вершинам. В "Атомстройкомплекс" созданы все условия для того, чтобы мастера могли расти и получать новые знания: проводится обучение, действуют принципы преемственности поколений. Меня, например, многому научил мой бригадир Сергей Демченко. Но, конечно, самый главный залог успеха – нацеленность самого человека на продуктивную работу и успех", – поделился Роман.

Актуальное