Делегация Германии осмотрела Антипинский НПЗ изнутри

Во время экскурсии.

Антипинский НПЗ, основное производственное предприятие ГК "Новый Поток", посетила официальная делегация Федеративной Республики Германия во главе с депутатом Бундестага Вальдемаром Гердтом.

Гости побывали на основных производственных площадках предприятия, а также ознакомились с организацией процессов первичной и вторичной переработки нефти.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе New Stream Group, представители ФРГ поблагодарили руководство завода за экскурсию. Вальдемар Гердт высоко оценил технологическую оснащенность предприятия и подчеркнул его значимость для экономики Тюменской области.

Группа компаний "Новый Поток" учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В стратегическое партнерство входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку, транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием холдинга является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 миллионов тонн в год. Глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество автомобильного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.