Стенд РМК с выставки ИННОПРОМ-2018 удостоен премии BEA World 2018

"Медь – ДНК цивилизации" взяла две номинации.

Павильон Русской медной компании (АО "РМК") "Медь – ДНК цивилизации", созданный для участия в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018, одержал победу в двух номинациях престижного международного конкурса в области событийного маркетинга BEA World 2018. Двухэтажный стенд РМК назван лучшим в категориях "Промышленные выставки" и "Применение технологий", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК.

Над экспозицией компании работала международная команда из более чем 200 человек. Основным подрядчиком и ответственным за раскрытие концепции "Медь – ДНК цивилизации" выступила итальянская Illogic S.r.l. Компания специализируется на разработках в сфере промышленного интернета, 3D-моделирования, технологий виртуальной и дополненной реальности. Строительством стенда занималась Simmetrico S.r.l. (Италия). В ее компетенции входят создание выставочных павильонов, мультимедийных и музейных проектов, а также организация событий.

"Эта премия — признание нашей способности создавать правильную интеграцию между контентом и технологией, между повествованием и нетрадиционным использованием самих технологий с единственной целью — создавать незабываемые впечатления", - поделился основатель и исполнительный директор Simmetrico S.r.l. Даниэль Замбелли.

Авторы павильона РМК использовали новейшие выставочные технологии, многие из которых были представлены в таком масштабе впервые. Центром экспозиции стала кинетическая мультимедийная колонна в виде молекулы ДНК и голографическая пирамида, олицетворявшие главную идею: "Медь – ДНК цивилизации". Проекции на колонне и голограммы в пирамиде взаимодействовали друг с другом, превращая знакомство с ценностями РМК в яркое представление. Гости могли управлять трансляцией с помощью жестов, которые считывал специальный датчик.

Голографический театр знакомил посетителей с вызовами, на которые РМК отвечает в ежедневной работе. Занавес восьмиметрового театра был сделан из 300 треугольных пластин, напечатанных на 3D-принтере. Их приводили в движение 177 приводов. Театр сам узнавал, когда ему готовы уделить внимание, и приоткрывал занавес, демонстрируя завораживающие голографические представления и приводя в восторг посетителей стенда.

Самым фотографируемым объектом ИННОПРОМа стал огромный калейдоскоп на входе на стенд РМК. Его зеркальные стены отражали видеоряд из изображений медьсодержащих минералов, что создавало впечатление погружения вглубь структуры меди. Из желающих сделать неповторимую фотографию выстраивались очереди.

"Стенд на выставке ИННОПРОМ – это результат совместной работы с Русской медной компанией. Только благодаря креативу и вовлеченности двух сторон получился результат, который был по достоинству оценен не только посетителями выставки, но и профессиональным международным сообществом. Мы надеемся, что в будущем нам удастся создать для РМК что-то не менее креативное и инновационное", - отметил основатель компании Illogic S.r.l Фабио Массимо Каччиатори.

Премия Best Event Awards (ранее Eubea – European Best Event Awards) была учреждена в 2006 году для содействия развитию маркетинговых событий и мероприятий. Она способствует продвижению лучших компаний в области организации выставок, форумов, культурных мероприятий, а также обмену наилучшими технологиями и креативными идеями между участникам event-отрасли.