Молодежь ВСМПО-Ависмы отметили "Знаками качества"

И задали вектор развития.

Самые талантливые молодые сотрудники корпорации ВСМПО-Ависма получили "Знак качества". Награждение состоялось в ходе итоговой конференции общественной молодежной организации холдинга, сразу после видеоотчета о проделанной работе. Вручал знаки лично генеральный директор ВСМПО-Ависмы Михаил Воеводин.

"Эта "недетская награда" вручается вам за недетские достижения. Вы продемонстрировали блестящие умения на трудовых турнирах, вы доказали, что способны решать серьезные производственные проблемы, подготовив отличные доклады на научно-техническую конференцию, вы проявили замечательные лидерские качества, организовав нашу заводскую молодежь на полезные и благородные дела. Спасибо вам большое! Так держать! Не сбавлять темпов. Шагать быстро и только вперед!" - напутствовал он молодых сотрудников.

"Знак качества" получили лидеры корпоративных конкурсов профессионального мастерства: машинисты крана Анна Кисельникова (цех №16) и Ксения Раевская (цех №21), а также сварщики Илья Сторожков (цех №50) и Андрей Воробьев (цех №32).

Наградой отметили и 11 призеров научно-технической конференции, сообщили "Уралинформбюро" на ВСМПО.

Кроме того, солидные денежные премии глава корпорации вручил победителям конкурса молодежных лидеров и их помощников "Шаг вперед": специалист по обслуживанию АСУП цеха №16 Александра Пузей, инженер-исследователь цеха №2 Екатерина Воробьева и инженер научно-технического центра ВСМПО Елена Василина.

Стоит отметить, что награда "Знак качества" была учреждена к 85-летию ВСМПО. Первыми ее получили опытные сотрудники предприятия - за достигнутые в течение десятилетий успехи.

После торжественной церемонии участники конференции задали главе корпорации вопросы, активно обсуждаемые молодежью в цехах. Они касались как возможного запрета курения на территории, так и стратегических планов холдинга.

"Стратегия корпорации, как ни крути, напрямую зависит от производственного плана и планов развития предприятия. У нас такой план сверстан на 8 лет вперед – до 2026 года. Перед его утверждением мы собрали со всех потребителей нашего титана информацию о проектах, которые они намерены реализовывать. Исходя из потребностей под эти проекты, мы спрогнозировали объемы заказов. И если наши основные заказчики начнут воплощать в жизнь все задуманное, то нам предстоит увеличить выпуск продукции на 30-40 процентов, переходя на ещё большую добавочную стоимость – заказчики призывают нас углублять механическую обработку штамповок. Понятно, что без развития технологии нам этого достичь не удастся", – отметил Михаил Воеводин.

Поэтому ВСМПО-Ависма остро нуждается в профессионалах всех уровней – от рабочих до топ-менеджеров:

"Дать вам, молодым, возможность профессионально вырасти, вызвать у вас заинтересованность в научной, рационализаторской деятельности, в нарабатывании опыта, который бы вы использовали во благо предприятия – одно из важнейших стратегических направлений", – подытожил руководитель компании.

Когда официальная часть конференции закончилась, активисты "молодежки" обсудили предновогодние планы и наметили основные направления деятельности на будущий год - в полном соответствии со стратегическими перспективами родной корпорации.

Актуальное