Военные Екатеринбурга встретят Новый год без горячей воды

Из-за многомиллионных долгов Минобороны.

Объекты Минобороны, расположенные в Екатеринбурге, могут отключить от горячего водоснабжения из-за многомиллионных долгов по оплате услуг ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба свердловского филиала компании "ЭнергосбыТ Плюс".

Речь идет о суммарной задолженности Центрального жилищно-коммунального управления Минобороны РФ (ЦЖКУ) за электроэнергию, отопление и горячую воду. По данным энергетиков, на начало декабря она превысила 170 миллионов рублей.

"ЭнергосбыТ Плюс" неоднократно пытался разрешить сложившуюся ситуацию путем переговоров и не применял санкции, предусмотренные действующим законодательством. Тем не менее никакой реакции со стороны компании-должника не последовало, а денежные средства за коммунальные ресурсы на счета энергетиков так в полном объеме и не поступили", – сетует руководство компании.

Теперь, если до 29 декабря вопрос с задолженностью не будет урегулирован, энергетикам придется ограничить подачу горячего водоснабжения пяти объектам ЦЖКУ.

Стоит напомнить, что в уральской столице каждый отопительный сезон всплывают проблемы с объектами Минобороны - и многомиллионные долги, и отсутствие паспортов готовности. Так, два года назад многомиллионными долгами по коммуналке "прославилось" Ремонтно-эксплуатационное управление ведомства.

Как ранее писало "Уралинформбюро", чтобы как-то разрешить ситуацию, чиновники мэрии планировали выходить с обращением на главу министерства Сергея Шойгу.

Актуальное