Путин оценил работу Медведева

И подвел итоги года.

России нужно совершить качественный скачок в новый технологический уклад, иначе у страны не будет будущего. Об этом на пресс-конференции заявил президент Владимир Путин.

Глава государства традиционно начал мероприятие с подведения экономических итогов года. По его словам, за 10 месяцев 2018-го ВВП страны вырос на 1,7%, прогноз по году – на 1,8%. Президент подчеркнул, что рост реальных доходов населения за этот период составил 0,5%, а инфляция по итогам года достигнет 4,1% (это выше прогноза Банка России на 0,1%), передает "Уралинформбюро".

"России нужен прорыв, нужен прыжок в новый технологический уклад. А чтобы сделать это, необходимо концентрировать ресурсы на важнейших направлениях развития", – подчеркнул президент.

Глава государства в очередной раз отметил, что стране нужно изменить структуру экономики. Отвечая на вопрос о деятельности команды премьер-министра страны Дмитрия Медведева, президент заявил, что "в целом ей доволен".

20 декабря президент России Владимир Путин проводит традиционную пресс-конференцию. В первый раз он встретился с журналистами в таком формате еще в 2001 году.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин