Центр Екатеринбурга и Уралмаш свяжут новой дорогой

Через Пионерский поселок.

Улично-дорожная сеть Екатеринбурга до 2025 года получит несколько новых "сквозных" магистралей, которые пройдут через территории существующих промзон. Это следует из чертежа, приложенного к Генплану развития Екатеринбурга до 2025 года.

В частности, улицу Уральскую в микрорайоне Пионерском планируется продлить до проспекта Космонавтов с последующим соединением ее с улицей Артинской. Улицу Вилонова градостроители намерены протянуть до улицы Маяковского с последующим выходом на улицу Летчиков. Таким образом, Пионерский район получит прямую транспортную связь с ныне отрезанной от него территорией Новой Сортировки, а Уралмаш - еще один выезд в центральную часть Екатеринбурга через Пионерский поселок, передает "Уралинформбюро".


Запланированные к постройке магистрали отмечены желтым цветом. Схема: екатеринбург.рф

Стоит отметить, что это далеко не единственный "дорожный план" городских властей и крупных компаний-застройщиков на ближайшую перспективу. Ранее сообщалось, что новая магистраль свяжет Вторчермет и район Академический, а в самом Академическом появится несколько новых улиц.

Кроме того, накануне стало известно, что новая дорога появится в районе "Екатеринбург-ЭКСПО".

Еще в сюжете: Дорожный штопор