"Уральские авиалинии" повысили пунктуальность на 4%

За минувший год.

По итогам 2018 года показатель регулярности авиакомпании "Уральские авиалинии" составил 90%, увеличившись на 4%. Регулярность выполнения туристических чартерных рейсов составила 96,5%. Всего в течение года сделано 61 634 рейса, что на 11% превышает показатели 2017 года.

В "Уральских авиалиниях" ответственно относятся к обязательствам перед пассажирами и стремятся минимизировать задержки: совершенствуется расписание, резервируются самолеты, пилоты проходят подготовку по предельным метеоминимумам. Но далеко не все задержки зависят от перевозчика. Например, нелетная погода, изменения в регламенте работы аэропортов, ожидание трансферных пассажиров, розыск в аэропорту и снятие багажа не явившихся на посадку пассажиров, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе перевозчика.

Также причиной переноса вылета могут стать технические неисправности. Безусловным приоритетом компании является безопасность пассажиров, поэтому в воздух поднимаются только полностью исправные лайнеры.

"Уральские авиалинии" - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. За 2018 год ее услугами воспользовались 9 000 579 пассажиров (+13%). География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот "Уральских авиалиний" состоит из 47 самолетов европейского концерна Airbus (24 А320, 16 А321 и 7 А319).