МУП Екатеринбурга перед реинкарнацией избавился от убыточного санатория

Судьба здания остается неопределенной.

Власти Екатеринбурга решают, что делать со зданием санатория-профилактория "Уктус" на Просторной, 1. Об этом "Уралинформбюро" сообщил замглавы города по вопросам организации управления Игорь Сутягин.

Ранее первый секретарь свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев на своей странице в Facebook рассказал, что профилакторий, услугами которого пользовались работники бывшего трамвайно-троллейбусного управления уральской столицы, перестал действовать в декабре прошлого года. Он отметил, что людям якобы пообещали, что работа санатория будет возобновлена в январе 2019 года. Однако эта информация не нашла подтверждения.

Как выяснилось, здание профилактория, которое на правах хозяйственного ведения в свое время было закреплено за ЕМУП ТТУ (сейчас вошло в состав ЕМУП "Гортранс"), в сентябре прошлого года было передано на баланс казны муниципалитета. В мэрии подчеркнули, что правообладатель сам попросил изъять у него убыточный непрофильный актив.

"Для оздоровления работников муниципальных предприятий, учреждений социальной сферы функционирует оздоровительный центр "Санаторий "Бодрость", годовой коечный фонд которого позволяет принять в том числе и работников транспортного предприятия", - заверил Сутягин.