"РН-Уватнефтегаз" нарастил добычу нефти на 10%

В 2018 году.

ООО "РН-Уватнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", по предварительным итогам работы в 2018 году увеличило добычу нефти до 10,6 миллиона тонн. Это на 10% превышает аналогичный показатель предыдущего года.

Наибольший рост – на 80% – показали месторождения Центрального Увата, где в минувшем году было запущено в эксплуатацию перспективное месторождение – Тальцийское. На сегодняшний день на нем ежесуточно добывается более 2,8 тысячи тонн черного золота, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "РН-Уватнефтегаза".

В 2018 году на месторождениях Уватского проекта было введено в добычу 78 новых скважин. Росту объемов производства способствовали повышение эффективности геолого-технических мероприятий и внедрение новых технологий в строительстве скважин – конвейерного бурения горизонтальных скважин и применения мобильных буровых установок.

Например, с помощью конвейерного бурения были построены 23 горизонтальные скважины. Наибольшая глубина спуска хвостовика - 4 936 метров - зафиксирована на Косухинском месторождении.

ООО "РН-Уватнефтегаз" ведет разведку и разработку группы месторождений в Уватском районе Тюменской области.

Уватский проект - один из приоритетных в деятельности НК "Роснефть". В его состав входят 20 лицензионных участков общей площадью более 26 тысяч квадратных километров.

Актуальное