Работа ЕВРАЗ НТМК по гражданской обороне отмечена наградами

На городском и региональном уровнях.

ЕВРАЗ НТМК отмечен тремя наградами за организацию работы по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности.

Диплом за лучшую учебно-материальную базу предприятие получило от ГУ МЧС РФ по Свердловской области. В Нижнем Тагиле комбинат занял первые места по содержанию защитных сооружений предприятия, организации обучения сотрудников и общей работе в области ГО и ЧС.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, на НТМК ведется серьезная работа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На предприятии действует газоспасательная станция, отряд противопожарной службы, медико-санитарная часть, пять лабораторий и более 57 нештатных формирований гражданской обороны, созданных на базе цехов.

В 2018 году на меткомбинате прошло 75 тренировок по ликвидации аварий, а также комплексное, командно-штабное и специальное учения. В них были задействованы 2 000 металлургов и 100 единиц техники.

Подразделения ЕВРАЗ НТМК оснащены средствами пожаротушения, автоматическими пожарной сигнализацией и установками пожаротушения, а также системами газоанализа. За минувший год было закуплено более 725 газоанализаторов нового поколения.