КМЭЗ и "Карабашмедь" поставили новые рекорды

Производственные.

По итогам 2018 года металлургические предприятия Русской медной компании (АО "РМК") в Челябинской повысили объем и качество выпускаемой продукции.

Завод "Карабашмедь" произвел 139,2 тысячи тонн черновой меди, что на 12,5% больше аналогичного показателя предыдущего года. При этом содержание меди в готовой продукции достигло рекордных 99,2% при плановых 98,9%.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК, положительно сказались запуск третьей кислородной станции и двух новых конвертеров Kumera в химико-металлургическом комплексе предприятия, а также повышение содержания меди в концентрате АО "Михеевский ГОК" и сторонних поставщиков.

Кыштымский медеэлектролитный завод выпустил 139,3 тысячи тонн катодов - на 8% больше, чем в 2017 году. Увеличить объем производства катодной меди удалось благодаря масштабному техническому перевооружению, прошедшему на предприятии в минувшем году. В первом квартале 2018 года на заводе начали работать две новые серии электролизных ванн по 40 емкостей в каждой. В результате мощность цеха электролиза меди КМЭЗа выросла до 140 тысяч тонн в год.

Актуальное