Курганскую больницу построят на федеральные миллионы

Другим регионам УрФО субсидий не досталось.

Российские власти выделили из федерального бюджета деньги на достройку крупной поликлиники в строящемся 1-м микрорайоне Кургана. Как следует из постановления, размещенного на сайте правительства РФ, сумма субсидии в 2019 году превысит 122,6 миллиона рублей.

Речь идет о второй очереди "Курганской поликлиники №1". Пропускная мощность объекта составит 850 посещений в смену. Как удалось выяснить "Уралинформбюро", в роли подрядчика на этом проекте выступает компания "ДСМ", взявшаяся за выполнение работ за 82,4 миллиона рублей из регионального бюджета. В строй обновленную поликлинику планируется сдать в текущем году.

К слову, Курганская область — единственный регион УрФО, удостоенный в 2019 году федеральных средств на строительство и реконструкцию учреждений здравоохранения. Всего в списке территорий, получивших финансирование на эти цели, - 42 субъекта федерации, в основном представляющих Северный Кавказ, Поволжье и Сибирь.

В общей сложности в 2019-2021 годах на развитие здравоохранения в регионах РФ из госказны планируется выделить свыше 70 миллиардов рублей.

Актуальное