В родину "политического " вице-губернатора Среднего Урала вбухают 38 миллионов

Инфраструктуру Карпинска будут реконструировать.

Свердловские власти вложат 38,5 миллиона рублей из резервного фонда правительства в реконструкцию коммунальных сетей Карпинска. Соответствующее решение, рассмотрев предложение администрации муниципалитета о комплексном благоустройстве "гостевого маршрута" общей протяженностью 5 километров, принял губернатор региона Евгений Куйвашев., сообщили "Уралинформбюро" в областном департаменте информационной политики.

Благоустройство, включающее капремонт дорог и замену ветхих сетей, стартовало в 2018 году. В рамках этих работ будут отремонтированы подземные сети тепло- и водоснабжения в границах улиц Советская и Свердлова. Обновление второго участка сетей, в границах улиц Свердлова и Тельмана, запланировано на 2020 год. Муниципалитет выполнит его в рамках собственных бюджетных полномочий.

Карпинск является одним из самых "возрастных" городов Среднего Урала. Богословский завод, вокруг которого со временем его построили, был основан во второй половине XVIII века. Среди уроженцев Карпинска немало известных свердловчан, в том числе нынешний вице-губернатор региона по внутренней политике Сергей Бидонько. Последний в 2009-2014 годах возглавлял карпинскую горадминистрацию.