В Екатеринбурге появится 4 новых сельскохозяйственных рынка

На въездах в город.

К 300-летию Екатеринбурга в городе начнут работу 4 новых сельскохозяйственных рынка. Такое поручение дал муниципальным властям губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Соответствующие площадки появятся на въездах в столицу Урала с северного, южного, западного и восточного направлений, рассказал вице-мэр Екатеринбурга по вопросам торговли Владимир Боликов.

"Мы уже приступили к этой работе. Но она рассчитана на ближайшую перспективу. Пока же в городе продолжит действовать система работы ярмарок выходного дня. Причем ярмарочную торговлю мы также организуем не только в центре города, но и на определенных площадках во всех семи районах Екатеринбурга", - заявил Боликов.

Как сообщает "Уралинформбюро", ближайшая большая ярмарка на площади 1905 года пройдет уже в первые выходные марта. Ее приурочат к празднику Широкой Масленицы.

Стоит отметить, что десять лет назад городские власти придерживались противоположной точки зрения, в результате чего с карты столицы Урала пропали несколько сельхозрынков.