Екатеринбургский проект ГК "КОРТРОС" поможет выполнить президентский наказ

Ставка делается на городскую среду.

Ежегодные объемы жилищного строительства в России должны быть доведены до 120 миллионов квадратных метров. Такое поручение озвучил президент РФ Владимир Путин, выступая в прошлом году перед Федеральным собранием.

По мнению президента ГК "КОРТРОС" Вениамина Голубицкого, вопрос строительства такого объема жилья не решаем путем принятия исключительно государственных решений. Вне работы с бизнесом и рынком подобную задачу решить невозможно, поэтому необходимо принимать взвешенные совместные решения. Выйти на такие объемы могут помочь программы комплексного освоения территорий.

"Мы давно говорим о том, что при строительстве различных объектов недвижимости необходимо возведение объектов социальной инфраструктуры – дорог, школ, детских садов и других. В подобных проектах места хватит всем компаниям, бизнес которых связан со строительством. Важно, чтобы покупатели квартир смогли въехать в освоенное, готовое для комфортной жизни пространство", - отметил В.Голубицкий.

Примером такого проекта можно считать район Академический в Екатеринбурге. На месте крупнейшего градостроительного проекта в Европе, ставшего лауреатом ряда престижных отечественных и международных наград в сфере городского планирования, экологичного и энергоэффективного жилищного строительства, была неосвоенная территория. Сейчас в районе активно внедряются системы "Умного города". Жильцы могут управлять квартирой удаленно: контролировать подачу тепла, воды, электричества и существенно экономить. Подобные системы позволяют управлять и районом в целом. Технологии обеспечивают высокий уровень безопасности, позволяют экономично расходовать ресурсы и принимать верные решения для эффективного управления даже целым городом, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе холдинга.

ГК "КОРТРОС" создает объекты недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды "нового качества жизни" для российского потребителя различных сегментов.

В своей деятельности "КОРТРОС" ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах РФ и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации госинициатив.

проектные офисы ГК "КОРТРОС" расположены в таких крупных городах, как Москва, Cанкт-Петербург, Екатеринбург и Пермь. В минувшем году группа ввела в эксплуатацию свыше 250 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе ЖК "Дом Серебряный бор" и ЖК "Люблинский. Дом у сквера" в Москве, элитный комплекс апартаментов Royal Park, четвертый дом ЖК "Гулливер" в Перми, а также блок 9.2. в екатеринбургском Академическом.

На 1 января 2019 года в строительстве у ГК "КОРТРОС" находилось более 900 тысяч "квадратов" - это дома в пермском ЖК "Гулливер" и микрорайоне Академический уральской столицы. В Москве ГК возводит ЖК ILOVE, ЖК Headliner и комплекс апартаментов "Дом №128".

Актуальное