ГК "КОРТРОС" нарисовала идеальный город

Взяв за основу екатеринбургский Академический.

Меры государственной поддержки развития инфраструктуры при строительстве жилья продумываются в России. Создание социальных и инженерных объектов является одной из важнейших составляющих жилищного строительства, поясняют в госорганах. Однако обязанности по их возведению возложены на девелопере, если он ведет комплексные крупные проекты застройки.

При проектировании и строительстве жилых объектов ГК "КОРТРОС" уделяет особое внимание созданию всей необходимой инфраструктуры для комфорта жильцов. Покупатели приобретают не только квартиру, но и отличные условия для проживания.

"Мы с самого начала для себя решили, что будем продавать не квадратные метры, а условия жизни. В это широкое понятие входят социальные инфраструктурные преференции для жильцов, зеленые стандарты, умный дом и многое другое. Это насыщение возможно только при определенном объеме проекта. Опыт нашей компании — это опыт комплексного освоения территории. Собственно мы и ввели этот термин на рынке, когда еще в 2005 году начали работать над огромный проектом района Академический в Екатеринбурге — на 9 миллионов квадратных метров жилья и 4,5 миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости", - отметил президент ГК "КОРТРОС" Вениамин Голубицкий.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе холдинга, Академический район Екатеринбурга одновременно является крупнейшим проектом комплексного освоения территории на Урале и самым крупным градостроительным проектом в Европе. Это новая и активно развивающаяся территория с лучшей социальной инфраструктурой в городе (победитель в номинации "Лучшая социальная инфраструктура" Ключевой премии — 2018).

Стоит отметить, что ГК "Кортрос" возводила район на неосвоенной ранее территории. Каждый год в Академическом строятся и сдаются различные социальные объекты: детские сады, школы, медучреждения.

Активно используются технологии "Умного дома" и внедряются системы умного города, призванные сделать жизнь максимально безопасной, обеспечить энергоэффективность и экономию ресурсов.

На сегодняшний день "Академический" является лауреатом ряда престижных отечественных и международных наград в сфере городского планирования и строительства.

В Москве примерами жилых комплексов, в которых еще на этапе проектирования закладывается вся необходимая инфраструктура, стали Headliner и ILOVE.

ЖК Headliner – квартал жилых небоскребов рядом с Москва-сити. Его высотной доминантой станет 175-метровое 53-этажное здание.

ЖК ILOVE – это пять жилых корпусов, объединенных благоустроенной территорией со сквозным бульваром, расположенных на улице Бочкова. Площадь благоустроенных дворов составит 7 гектаров. Первый корпус – это здание переменной этажности (11-35 этажей, а также 2 подземных), рассчитанное на 769 квартир или 49,2 тысячи "квадратов" жилой площади.

ГК "КОРТРОС" ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в различных программах жилищного строительства и эффективно использет механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов КОТ в различных регионах.

Проектные офисы холдинга расположены в Москве, Cанкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми. На начало 2019 года в строительстве было более 900 тысяч квадратных метров. Это дома в пермском ЖК "Гулливер", в районе Академический Екатеринбурга, столичные ЖК ILOVE и Headliner, а также апартаменты "Дом №128".

Актуальное