Власти Екатеринбурга удвоили количество улиц, которые отремонтируют в 2019 году

За 888 миллионов рублей.

Администрация Екатеринбурга увеличила список улиц уральской столицы, предназначенных к ремонту в летний период 2019 года.

К девяти объектам улично-дорожной сети, по ремонту которых в середине марта был объявлен аукцион, добавилось еще девять, передает "Уралинформбюро".

Как следует из техзадания, речь идет об улицах Агрономической, Латвийской, Щербакова, Московской, Мостовой, Амундсена, Волгоградской, Ясной, а также проезде Южном на Уктусе. Таким образом, увеличилась и общая смета работ: теперь она составляет без малого 888 миллионов рублей.

Фронт работ на большинстве объектов примерно одинаков: замена дорожного полотна и бордюров, ремонт тротуаров (в том числе и с монтажом плиточного покрытия), замена и ремонт смотровых колодцев канализации, устройство инженерно-технических систем обеспечения безопасности дорожного движения.

Кроме того, на улице Щербакова на пересечении магистрали с рекой Патрушихой планируется обновить мостовое полотно, а на улице Мостовой (микрорайон Совхозный) удалить "пучинистый" грунт, уложить под дорогу новое основание и прочистить сеть дождевой канализации.

Стоит напомнить, что Екатеринбург в 2019 году получит на дорожные нужды из областного бюджета свыше 2 миллиардов рублей. Больше половины указанной суммы будет направлено на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", порядка 646 миллионов — на текущий и капитальный ремонт дорог местного значения, еще 419 миллионов — на их строительство и реконструкцию.

Ранее по теме:
Девять основных улиц уральской столицы готовят к ремонту

Актуальное