Спад рынка сыграет на руку уральским проектам ГК "КОРТРОС"

В Екатеринбурге и Перми.

В за два первых месяца 2019 года в России было введено 9,2 миллиона квадратных метров жилья, что на 9,4% ниже аналогичного показателя предыдущего года. По данным Росстата, в феврале сдали 5 миллиона "квадратов" (-2,2%) - на 20,8% больше, чем в январе (4,2 миллиона квадратных метров).

В сложившейся ситуации на рынке ГК "КОРТРОС", достигнувшая рекордных показателей в 2018 году, продолжает наращивать объемы строительства и ввода жилья. В компании уверены: недвижимость высокого качества всегда будет иметь спрос. В этом ключе падение интереса покупателей к проектам более низкого качества обеспечивает сильным девелоперам уверенный рост.

"Мы завершили 2018 год с рекордными показателями по выручке и объемам продаж за всю историю компании. В 2019 ГК "КОРТРОС" будет наращивать программу строительства, планируется ввести в эксплуатацию 286 тысяч квадратных метров по России. В настоящее время компания располагает всем необходимым для этого. При строительстве объектов ГК "КОРТРОС" использует наиболее современные строительные технологии", – отметил генеральный директор ГК "КОРТРОС" Станислав Киселёв.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе холдинга, сейчас идет работа над большим количеством проектов в столице и регионах. В Екатеринбурге ГК "КОРТРОС" возводит крупнейший в Европе градостроительный проект - район "Академический". Он предполагает строительство 2025 году жилья на 1,3 тысячи гектаров для почти 325 тысяч человек. Будет создано более 13 миллионов квадратных метров недвижимости (9 миллионов "квадратов" жилья и 4,2 миллиона - социальной и коммерческой недвижимости). Проект является лауреатом многочисленных конкурсов и премий в сфере недвижимости. С момента основания Академического на его территории внедряется искусственный интеллект.

В самом центре Перми в этом году ГК "КОРТРОС" завершит строительство и сдаст в эксплуатацию нескольких зданий ЖК "Гулливер". Облик комплекса формируют сдвоенные 20-23-25-32-этажные дома и 2-5-8-этажные здания со встроено-пристроенными коммерческими помещениями вдоль улицы Революции. Паркинги разместятся на -1 этажах. Архитектурной доминантой ЖК станет первый в столице Прикамья небоскреб – 32-этажный жилой дом.

Наиболее крупным из столичных проектов является ЖК Headliner – квартал жилых небоскребов в Пресненском районе столицы. Самым высоким из 10 корпусов объекта станет 53-этажное здание высотой 175 метров. Жилой комплекс обладает отличной транспортной доступностью, рядом расположены станции метро и МЦК "Шелепиха", ТТК и Кутузовский проспект. Из окон будет открываться вид на здания Москва-Сити и набережную Москвы-реки. Все помещения будут оборудованы решениями "умного дома", позволяющими удаленно управлять системами жизнеобеспечения жилья, экономить на коммунальном обслуживании и создать высокий уровень безопасности. В конце 2019 года планируется ввод первой очереди жилого комплекса.

На юго-западе столицы расположен комплекс апартаментов "Дом №128", в котором "соединены" развитая инфраструктура, отличная транспортная доступность и благоприятная экологическая среда. Апартаменты с эксклюзивным дизайном, инженерным оснащением и сервисом сдадут уже в этом году.

Актуальное