"Таганский ряд" открестился от теневого оборота наличности

Все арендаторы работают "в белую".

"Таганский ряд" в Екатеринбурге не осуществляет теневой оборот наличных. Об этом, комментируя обвинения главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе организации.

На днях Набиуллина направила президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой принять меры против теневого оборота наличности. В числе нарушителей был назван и "Таганский ряд". Путин дал ряд поручений кабмину и ФСБ. В марте 2019 года сотрудники ФСБ и полиции, а также бойцы Росгвардии провели на рынке рейд и задержали около 100 мигрантов.

Руководитель отдела коммуникаций "Таганского ряда" Наталья Попкова отметила, что ЗАО лишь предоставляет площади в аренду индивидуальным предпринимателям. При этом каждое торговое место в комплексе "Таганский ряд" имеет особую маркировку и ссылку на конкретного индивидуального предпринимателя, с указанием имени и фамилии. 90% арендаторов, подчеркнула она, работают с использованием контрольно-кассового оборудования.

"В соответствии с законом "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов с Российской Федерацией" с 1 июля 2019 года все арендаторы (за малыми исключениями, специально оговоренными в указанном законе) обязаны будут применять онлайн-кассу — это, в свою очередь, гарантирует прозрачность и безопасность финансовых операций каждого предпринимателя", - добавила Попкова .

Актуальное