Продукция ММК уверенно завоевывает вьетнамский рынок

Поставки выросли вдвое.

10 апреля в Ханое открылась XXIX международная промышленная выставка Vietnam Expo 2019. Одним из ее экспонентов стал Магнитогорский металлургический комбинат.

На стенде ПАО "ММК" представлены технологические возможности и характеристики продукции. Основной акцент сделан на ассортименте для строительной отрасли: горячекатаном и холоднокатаном рулонном прокате, сортовом прокате, металлопродукции с покрытиями. Также Магнитка привезла металлопродукцию для машиностроительного сектора – в частности, широкий спектр высокопрочных сталей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", для компании вьетнамский рынок входит в число ключевых в дальнем зарубежье. Вьетнам – одна из самых динамично развивающихся экономик Юго-Восточной Азии. В 2018 году поставки металлопродукции ММК в Социалистическую Республику Вьетнам удвоились по сравнению с предыдущим годом и составили 540 тысяч тонн, что стало вторым после Турции показателем экспортных поставок.

Многоотраслевая выставка Vietnam Expo 2019 проходит при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли Вьетнама. Экспозиция охватывает большой диапазон передовых технологий, продуктов и услуг в сфере промышленного оборудования и электроники, пищевых напитков и упаковки, текстиля и потребительских товаров. В прошлом году участие в выставке приняли более 450 компаний из 16 провинций и городов Вьетнама, а также из 23 стран, включая Россию, Корею, Китай, Японию, Сингапур и другие.