Жилье на связанных с космосом улицах Екатеринбурга дешевле средних отметок

Исследование ко Дню космонавтики.

Средняя цена на квартиры на улицах Екатеринбурга, названия которых так или иначе связаны с космосом, ниже средней по городу. Квадратный метр стоит 71 200 рублей (-5,6%), а квартира – 3,3 миллиона (-25%). Во втором случае столь ощутимая разница обусловлена меньшим метражом объектов, пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе N1.RU.

Самый дешевый «квадрат» жилья – на улице, названной в честь Германа Титова (62 000 рублей), чуть дороже – на проспекте Космонавтов (68 400 рублей), еще выше стоимость на улицах [Юрия] Гагарина (74 800 рублей) и [Константина] Циолковского (88 300 рублей).

"Общая картина по ценам на жильё на улицах космической тематики получилась неоднородной, так как в выборку попали улицы как в центральной части города, так и в спальных районах. В целом, жилье на космических улицах ничем не выделяется на фоне всего остального, так как застройщики, к сожалению, не спешат обыгрывать эту тему в своих проектах", - отметила руководитель проекта N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

12 апреля отмечается День космонавтики. 58 лет назад советский летчик-космонавт Юрий Гагарин первым из людей побывал в космосе.