Свердловские власти нашли 200 с лишним миллионов для клиники Владислава Тетюхина

Это более тысячи госпитализаций.

Власти Свердловской области объявили несколько аукционов на "услуги при осуществлении высокотехнологичной медицинской помощи по травматологии и ортопедии". Эти контракты, скорее всего, получит Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр (УКЛРЦ), созданный скончавшимся 11 апреля меценатом Владиславом Тетюхиным.

Согласно документации с сайта госзакупок, общая сумма трех контрактов превышает 206 миллионов рублей. Это позволит подрядчику провести 1 155 дополнительных госпитализаций, передает "Уралинформбюро".

В 2018 году победителем подобных аукционов стало именно учреждение Владислава Тетюхина.

Стоит напомнить, что в марте губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил региональным министрам обеспечить госзаказом УКЛРЦ. Ранее сотрудники госпиталя направили главе региона письмо, в котором сообщили о сокращении квот на оказание медицинской помощи, из-за чего медучреждение оказалось на грани закрытия.

Почетный гражданин Свердловской области Владислав Тетюхин скончался 11 апреля на 87-м году жизни. Его стараниями в Нижнем Тагиле был построен и запущен в работу Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр. В возведение госпиталя Тетюхин вложил почти все деньги, вырученные от продажи акций корпорации ВСМПО-Ависма, которую возглавлял на протяжении многих лет.

Актуальное