Испытание кипятком выявило неисправный трубопровод на Эльмаше

Только один.

Температурные испытания теплосетей Эльмаша помогли оперативно "диагностировать" и устранить повреждение квартального трубопровода на улице Корепина. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании.

"Ремонт участка закончен. В данный момент все оборудование теплосетевого комплекса работает в штатном режиме, температурные параметры приведены в соответствие с рабочими", - заверили сетевики.

Проверка эльмашевских сетей проводилась 16 апреля: на протяжении нескольких часов температура воды в трубах повышалась до 125 градусов и подавалась во внутридомовые системы по "зимнему графику". Как сообщалось ранее, в зону испытаний попал участок в границах улиц Ползунова, Замятина, Красных Командиров, Шефской, Фронтовых бригад и проспекта Космонавтов.

Стоит отметить, что далеко не все подобные испытания на Урале заканчиваются благополучно. Так, вечером 16 апреля в ходе аналогичного тестирования теплосетей в Челябинске прорвало трубопровод на пересечении улиц Братьев Кашириных и 40-летия Победы. В результате ЧП ожоги от разлива кипятка получили пять человек, а 705 жилых домов остались без отопления и горячей воды.