Расплата за гибкость? Обозреватели сломали Galaxy Fold за пару дней

Результаты выложены в соцсетях.

Пользователи, которым доверили тестировать новый складной смартфон Samsung Galaxy Fold, пожаловались, что он начал ломаться сразу же после начала эксплуатации.

О своих ощущениях они написали в соцсетях. Так, обозреватель издания Quartz Майк Мерфи в Twitter рассказал о прискорбном сюрпризе, который преподнес ему новый девайс. Мерфи также сослался на коллег, которые столкнулись с той же проблемой, передает "Уралинформбюро".

Редакторы, о которых он написал, также поделились результатами тестирования. Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что после снятия защитной пленки на экране на месте сгиба образовалась трещина. Ниже он добавил, что "теперь экран кажется совершенно мертвым", сопроводив пост фотографией гаджета.

В устройствах, оказавшихся у журналистов CNBC Стива Ковача и Тодда Хэселтона, отказала половина экрана. Блогер Маркес Браунли удалил пленку с экрана, после чего дисплей почернел. В Twitter он предупредил подписчиков, что пленка только кажется защитной, но удалять ее нельзя.

Основной экран складного смартфона Galaxy Fold имеет диагональ 4,6 дюйма. При раскладывании гаджет превращается в 7,3-дюймовый дисплей с разрешением 2 152 на 1 536 точек. В режиме планшета на смартфоне можно запустить одновременно три приложения. Предполагалось, что продажи новинки стартуют в конце апреля 2019 года. Цена будет установлена на уровне 1 980 долларов.

Еще в сюжете: Технично