"Россельбан" готовят к очередному дорогостоящему ремонту

Четырех развязок.

Свердловское управление автомобильных дорог ищет подрядчика на ремонт четырех развязок, расположенных на Кольцовском тракте. Как следует из аукционной документации, размещенной на портале госзакупок, работы должны быть выполнены до 20 сентября 2019 года, передает "Уралинформбюро".

Речь идет о развязках на нулевом, 6-м, 8-м и 10-м километрах автодороги "Екатеринбург-аэропорт "Кольцово". Там планируется обновить съезды, соединяющие "Россельбан" (народное название Кольцовского тракта) с улицей Просторной, районами Птицефабрики и Химмаша, а также выезды в сторону Челябинска и Тюмени.

В списке запланированных работ значатся замена асфальтобетонного покрытия, полиэтиленовых сигнальных столбов и барьерного ограждения, а также укрепление обочин на съездах. Общая протяженность фронта работ составит 7,7 километра, а стартовая стоимость превышает 122,4 миллиона рублей. Кому доверят ремонт важнейшей транспортной магистрали Екатеринбурга, станет известно после 16 мая.

Следует отметить, что Кольцовский тракт на разных участках ремонтируют практически каждый год. Так, в октябре 2018-го дорожные службы приводили в порядок пересечение тракта с Екатеринбургской кольцевой автодорогой. Из-за этого пришлось на две недели перекрывать съезд в сторону Челябинска.