Жители екатеринбургских бараков переедут в новостройки за 40 миллионов

Мэрия раскошелилась на 12 квартир.

Мэрия Екатеринбурга купит 12 квартир для переселенцев из аварийного жилья в новостройках компании "ЛСР. Недвижимость-Урал". Это следует из аукционной документации, размещенной на портале госзакупок.

Как следует из протокола аукциона, компания, возглавляемая депутатом Екатеринбургской гордумы Владимиром Крицким, выступила в роли единственного участника. Стоимость контракта составит 40,5 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на приобретение "путем участия в долевом строительстве" 7 двухкомнатных и 5 трехкомнатных квартир.

Согласно требованиям аукциона, ключи от жилых помещений заказчик должен получить в течение трех дней с момента подписания актов приема-передачи квартир, но не позднее 6 декабря 2019 года. При этом точный адрес новостройки, где планируется поселить людей, в документах не указан.

Стоит напомнить, в прошлом году горадминистрация разыграла как минимум три аукциона, касающихся приобретения жилья для переселенцев из ветхих бараков, — в двух из них победителем также оказалась "ЛСР. Недвижимость-Урал".

Как ранее писало "Уралинформбюро", власти Екатеринбурга планируют до конца 2020 года снести 87 аварийных жилых домов, в которых проживает 840 семей. На эти цели из бюджетов города, региона и внебюджетных источников будет потрачено свыше 2 миллиардов рублей.