Портал Made in Ural.ru "заговорит" на шести языках

Для продвижения экспорта.

Портал внешнеэкономической деятельности Свердловской области Made in Ural.ru будет доступен на арабском, испанском, китайском и французском языках. Сегодня сайт, созданный в рамках национальной стратегии по развитию международной кооперации и экспорта, функционирует на русском и английском. Кроме этого, продвижение уральской экспортной продукции будет организовано через поисковые системы интернета.

Портал Made in Ural.ru разработан и запущен по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева министерством международных и внешнеэкономических связей региона в сентябре 2018 года. В настоящее время на нем представлены более 170 экспортно ориентированных свердловских предприятий и свыше 1 000 товаров и услуг, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Среднего Урала.

Согласно статистике, Made in Ural.ru уже посетило более 5 000 уникальных пользователей из 63 стран мира, и аудитория только ширится.

По словам главы ММВЭС Василия Козлова, портал оказался действенным инструментом в вопросе повышения информированности: экспортеров – о мерах поддержки и отраслевых мероприятиях, а иностранных партнеров – о компетенциях производителей и возможностях региона. Продвижение платформы ведется с участием ресурсов дипломатических учреждений и торговых представительств РФ за рубежом, а также представителей иностранных государств в России.

"Любой производитель может зарегистрироваться на сайте в личном кабинете, разместить информацию о предприятии и каталог продукции, которые не только появятся на витрине портала, но и на безвозмездной основе будут переведены на пять языков. Помимо содействия в экспортной деятельности Made in Ural.ru также представляет собой значимый инструмент межрегиональной внутрироссийской кооперации предприятий. Семь месяцев работы этой платформы уже убедили нас в ее эффективности: на наши предприятия напрямую стали выходить заказчики из-за рубежа", – отметил Васийлий Козлов.