Улицу 8 Марта в Екатеринбурге ожидает длительный ремонт

Движение перекроют.

Власти Екатеринбурга ищут подрядчика для капитального ремонта внушительного участка улицы 8 Марта рядом с Южным автовокзалом. Как следует из аукционной документации на сайте госзакупок, работы начнутся сразу после заключения контракта и продлятся до 20 ноября текущего года. Подрядчик определится после 30 мая, передает "Уралинфорбюро".

Речь идет об участке между детским театром балета "Щелкунчик" и переулком Банным. Стартовая стоимость закупки составляет 15,9 миллиона рублей из бюджета города. Подрядчику предстоит в указанные сроки подготовить площадку, обновить асфальтовое покрытие, установить светофоры, реконструировать горловины дорожных колодцев, благоустроить газоны и оснастить навесами остановки общественного транспорта.

Скриншот: "Яндекс. Карты"

Также между пешеходной и проезжей частями будут установлены ограждения и разграничительные столбики. При этом часть тротуаров и зон ожидания на трамвайных остановках планируется покрыть плиткой с так называемыми тактильными полосами для инвалидов. Так сделают в том числе на довольно опасной для пешеходов трамвайной развилке 8 Марта - Фрунзе.


Эту сложную для пешеходов развилку приспособят с учетом нужд маломобильных граждан. Скриншот: "Яндекс. Панорамы"

Очевидно, что на период ремонтных работ движение транспорта по одной из главных городских магистралей будет закрыто.

Стоит напомнить, что по данным пресс-службы мэрии в 2019 году в столице Урала отремонтируют 32 участка автомобильных дорог и установят 40 светофоров. Эти работы будут проведены в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное