ИННОПРОМ-2019 соберет представителей более чем 80 государств

Свободных площадей почти не осталось.

Представители более 80 государств примут участие в юбилейной X Международной выставке ИННОПРОМ-2019, которая пройдет в Екатеринбурге 8-11 июля. Кроме того, на ней будут представлены более 25 регионов России. Об этом первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов сообщил на совещании по вопросу подготовки региона к мероприятию.

"ИННОПРОМ стал брендом нашего региона. Более того, одновременно с Международной промышленной выставкой на площадке нового конгресс-центра произойдет еще одно событие международного масштаба – Глобальный саммит производства и индустриализации с участием ряда глав государств и правительств. Считаю, что нам необходимо в полной мере использовать потенциал этих двух мероприятий и заявить о регионе как об организаторе мероприятий международного и федерального значения. Мы должны сделать все необходимое, чтобы логистика, транспортное обслуживание гостей и других участников выставки были четко спланированы и скоординированы", – отметил Алексей Орлов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Свердловской области, на сегодня забронировано 92% выставочных площадей МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".

По данным министра инвестиций и развития региона Виктория Казакова, участие подтвердили Австрия, Казахстан, Франция, Тайвань, Беларусь, Венгрия, Италия, Китай, Словакия, Чехия, Южная Корея, Япония. Основными международными мероприятиями станут: российско-турецкий, российско-французский, российско-немецкий, российско-австрийский, российско-японский и российско-корейский промышленные форумы.

Первый павильон отдадут под национальные экспозиции, стенды регионов РФ, компаний из области машиностроения и компонентов для машиностроительной отрасли, а также стенд страны партнера – Турецкой Республики. Он займет свыше 2,7 тысячи квадратных метров.

Во втором павильоне разместят специализированные выставки: металлообработка, индустриальная автоматизация, аддитивные технологии. В третьем - стенды спонсоров и совместную с "Ростехом" выставку "Диверсификация в ОПК".

Стенд Свердловской области расположится в третьем павильоне и основных проходах в четвертый. На нем будет представлено пять тематических зон, рассказывающих о регионе как территории, комфортной для жизни и для бизнеса, отметил генеральный директор АНО "Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области" Александр Породнов.

Разделы, посвященные 85-летию Свердловской области и 10-летию выставки ИННОПРОМ, оформят в виде исторических тоннелей. Также будут презентованы инвестиционная карта Среднего Урала, карты национальных и социальных проектов, которые реализуются.

Впервые будет выделена зона для биржи контактов.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное