ММК доводит до совершенства систему снабжения

Помогает электронный документооборот.

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и ООО "Сименс" (дочерняя структура немецкого концерна Siemens AG) заключили трехлетний контракт на поставку электротехнического оборудования.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управление информации и общественных связей ПАО "ММК", работу компаний будет организуют через интернет-магазин ООО "Сименс" – Industry Mall. В нем с помощью конфигуратора специалисты меткомбината смогут самостоятельно выбирать необходимое оборудование и добавлять к нему новые функции: дополнительные системы защиты, датчики для двигателей и прочее.

Формирование заказов с использованием системы электронного документооборота "Диадок" будет занимать не более двух суток, хотя в обычном режиме согласование и подписание спецификаций с поставщиками составляет две-три недели. Новая система работы ПАО "ММК" с "Сименс" позволяет заказывать новые модели оборудования с улучшенными характеристиками и согласовывать чертежи в режиме онлайн. Специалисты компаний могут контактировать в системе напрямую для достижения наилучшего результата, удовлетворяющего требованиям обеих сторон.

В рамках трехлетнего договора зафиксированы скидки по каждой группе товарных позиций. Специалисты немецкой компании провели тренинг по обучению и подключению ресурсов напрямую к системе ООО "Сименс" для 82 технических специалистов цехов-заказчиков ПАО "ММК".