Денис Мантуров обсудил с Евгением Куйвашевым подготовку к GMIS-2019

И юбилейному ИННОПРОМу.

Екатеринбург активно готовится к проведению X международной промышленной выставки ИННОПРОМ и саммиту GMIS-2019. Организационные вопросы министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров обсудил с главой Свердловской области Евгением Куйвашевым. В частности, обсуждались возможности обеспечения единой аккредитации участников обоих мероприятий, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Среднего Урала.

Темами экспозиции Свердловской области станут 85-летие региона, юбилей ИННОПРОМа, реализация национальных проектов на Среднем Урале, а также его продвижение как центра принятия решений в сфере инноваций и цифрового развития.

Евгений Куйвашев отметил, что на региональном уровне утвержден план подготовки и проведения Глобального саммита производства и индустриализации (GMIS).

"Были созданы три рабочие группы: по вопросам подготовки инфраструктуры и благоустройства города Екатеринбурга, обеспечения безопасности во время проведения саммита соответственно, а также строительства конгресс-центра как основной площадки для проведения мероприятия. Строительство конгресс-центра завершится в июне. Появление такой площадки позволит нам не только провести GMIS на высоком организационном уровне, но и укрепить позиции Екатеринбурга и Свердловской области как центра международной активности", — сказал глава региона.

Денис Мантуров подчеркнул особую важность предстоящих международных мероприятий и необходимость дальнейшей детальной проработки их повестки.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023

Актуальное