Свердловские депутаты "распилили" дополнительные доходы казны

Хватило не всем.

Свердловское ЗакСо увеличило бюджет региона на 2019 год. Поправки в главный финансовый документ области были приняты 4 июня на очередном заседании парламента, сообщает "Уралинформбюро".

Вице-губернатор - министр финансов Галина Кулаченко предложила депутатам увеличить доходы на 4,5 миллиарда рублей, расходы — на 11 миллиардов рублей, что народные избранники и сделали.

На 2 миллиарда рублей вырастут расходы дорожного фонда. Средства пойдут на строительство дорог и расширение системы видеофиксации нарушений ПДД. Около 90 миллионов планируется потратить на возмещение затрат при организации пригородных пассажирских перевозок электропоездами "Ласточка".

На 1,9 миллиарда рублей увеличат расходы на ЖКХ. Дополнительные 1,5 миллиарда рублей будут также направлены на отселение граждан из ветхого и аварийного жилья, на 1 миллиард рублей увеличат программу лекарственного обеспечения льготников. Еще полмиллиарда составят субсидии Фонду поддержки спорта высших достижений Свердловской области. Оснащение новой ледовой арены "Автомобилиста" в Солнечном "потянет" еще на 127 миллионов рублей.

Несмотря на увеличение расходов, многие "хотелки" муниципалитетов поддержки не получили. К их обсуждению вернутся в случае дальнейшего увеличения доходов областной казны.

В соответствии с принятым решением, общая сумма доходов бюджета составила 254,2 миллиарда рублей, расходов - 268,4 миллиарда рублей.

Актуальное