ММК расскажет шахтерам о сталях MAGSTRONG

Легких и прочных.

В Новокузнецке открылась XXVI международная специализированная выставка технологий горных разработок "Уголь России и майнинг". Одним из экспонентов уникальной площадки для демонстрации новейших технологий стал Магнитогорский металлургический комбинат.

Вниманию гостей выставки представлена линейка высокопрочных и износостойких сталей марки MAGSTRONG. Они используются для изготовления и ремонта строительной, карьерной и прочей специальной техники, нагруженных металлоконструкций, а также при производстве оборудования для переработки горных пород, проходки шахт и при изготовлении других видов высокотехнологичной продукции.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", стали MAGSTRONG позволили полностью заместить импортные аналоги большому количеству российских добывающих холдингов и компаний, специализирующихся на добыче угля, меди, золота, калийных солей и фосфатов. Применение сталей MAGSTRONG позволяет существенно снизить вес изделий и дает значительный экономический эффект. Активно применяются новые марки и крупнейшими машиностроительными предприятиями при производстве шахтопроходческого, карьерного, дорожно-строительного и прочего оборудования.

Выставка "Уголь России и майнинг" ежегодно собирает сотни участников и десятки тысяч посетителей, среди которых производители и поставщики оборудования, представители угольных холдингов, научных кругов и властных структур. Форум этого года станет крупнейшим за всю историю проекта. В нем примут участие около 700 экспонентов из 24 стран. Ожидается, что выставку посетят более 40 тысяч гостей.

Актуальное