Вениамин Голубицкий стал персоной №1 в сфере недвижимости

Отмечен его вклад в развитие отрасли.

Президент ГК "КОРТРОС" Вениамин Голубицкий стал обладателем престижной международной награды в сфере недвижимости в номинации "Персона №1" по версии ежегодной премии "Рекорды рынка недвижимости". В данной номинации рассматривались заслуги наиболее успешных лидеров рынка недвижимости, внесших личный вклад в развитие отрасли. Награждение прошло 6 июня 2019 года.

Вениамин Голубицкий с 2005 года руководит ГК "КОРТРОС", которая занимается строительством недвижимости с уникальной архитектурой для отечественного потребителя различных сегментов. Холдинг ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Более того, Группа зарекомендовала себя как новатор в сфере комплексного освоения территорий и первопроходец в сфере внедрения "умных технологий" в строительной отрасли. ГК "КОРТРОС" активно работает в регионах России. Проектные офисы расположены в Москве, Cанкт-Петербурге, Екатеринбурге и Перми.

Руководитель компании не только несет ответственность за решения, принятые организацией, но и является "законодателем" трендов. Так, с подачи президента ГК "КОРТРОС" пошла по пути развития брендов, напрмер, Headliner. Данный бренд появился в Москве со строительством квартала жилых небоскребов, а позже вышел за границы столичного региона – в Перми строится дом Headliner в рамках ЖК "Гулливер".

Другая отличительная черта девелопера - развитие и внедрение "умных". 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций "Умный город" и ГК "КОРТРОС" было подписано соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта "Умный город". В январе договор об использовании разработок "КОРТРОС" был заключен с властями Перми. Возведенный компанией ЭЖК "Астра" и строящийся ЖК "Гулливер" показали, насколько передовые системы управления жильем позволяют улучшить жилую и инфраструктурную среду мегаполиса, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе холдинга.

Президент ГК "КОРТРОС" не в первый раз удостаивается высокой персональной награды. В 2018 году он получил престижную национальную премию в сфере недвижимости RREF Awards в номинации "Репутация и доверие".

Стоит отметить, что до карьеры в строительной отрасли Вениамин Голубицкий девять лет проработал в органах власти Свердловской области, где занимался широким кругом вопросов: от социальной сферы до управления госсобственностью. В 2003-2005 годах он занимал должность руководителя администрации губернатора Среднего Урала.

Также Вениамин Голубицкий занимался научной деятельностью: прошел путь от аспиранта кафедры административного права МГУ имени М.В. Ломоносова до заведующего отделом права Института философии и права УрО РАН. Окончил юридический факультет МГУ. Поэт и фотохудожник.