В двух районах Челябинска отключат электричество

Из-за ремонта оборудования.

Два района Челябинска в ночь на субботу 15 июня останутся без света из-за ремонтных работ на линии электропередач. Впрочем, электричество будет отключено относительно ненадолго - с 1.30 ночи до 11.30 утра, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе филиала "Россети Урал" - "Челябэнерго".

Как пояснили энергетики, отключение необходимо в интересах безопасности потребителей. Рабочие будут демонтировать градозащитный трос в транзите двух городских электроподстанций с последующим монтажом ограничителей перенапряжения.

На время работ электроснабжения не будет в домах, расположенных в границах улиц Коммуны, Энгельса, Воровского, Худякова, Лесопарковой, проспектов Ленина и Свердловского, а также в границах улиц Победы, Краснознаменной, Косарева, Северо-Крымской, Труда, Герцена, Братьев Кашириных и Свердловского проспекта. На этих территориях проживает 17 тысяч человек.

Кроме того, ограничения коснутся четырех торгово-развлекательных комплексов ("Калибр", "Мегаполис", "Молния" и "Гагарин-парк"), спорткомплекса "Динамо", ледового дворца "Уральская молния", Краеведческого музея, Челябинского зоопарка, а также зданий ЮУрГУ, областного управления МВД России и управления Федерального казначейства по Челябинской области. Подробную информацию о сроках проведения ремонта жители города могут получить по единому федеральному номеру 8-800-2501-220 (звонок бесплатный).

Стоит отметить, что ремонтные работы проводятся в рамках подготовки Челябинска к проведению международных саммитов ШОС и БРИКС. Как ранее писало "Уралинформбюро", в преддверии саммитов город ожидает комплексное обновление. В частности, планируется построить две новые развязки, обустроить набережную реки Миасс и благоустроить 20 знаковых общественных пространств.