Мэрия Екатеринбурга решила сэкономить на пожарном проезде

Строительство заменили капремонтом.

Власти Екатеринбурга решили отказаться от строительства нового пожарного проезда на улице Радищева. Вместо этого решено "подлатать" уже существующий. Соответствующее постановление подписал мэр города Александр Высокинский.

Документ вносит изменения в муниципальную программу "Столица" на 2017 – 2022 годы, которая ранее предусматривала строительство проезда от улицы Радищева до здания пожарной части №3. Слово "строительство" в документе заменили на словосочетание "капитальный ремонт". Как указано в постановлении, это сделано "в целях рационального использования бюджетных средств". Первым шагом к обустройству проезда станет разработка проектно-сметной документации, которая намечена на 2019 год.

Стоит напомнить, что в текущем году муниципалитет планирует привести в порядок 35 участков улиц, в том числе 6 мостов. На эти работы будет потрачено свыше 1,5 миллиарда рублей. Как ранее писало "Уралинформбюро", большая часть от указанной суммы, порядка 900 миллионов, поступит из федерального бюджета в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".