Торговый дом ММК получил титул лидера в импортозамещении

Одержав победу в профильном конкурсе.

Торговый дом ММК вошел в число лауреатов премии "Лидер конкурентных продаж – 2019". Магнитогорская компания была отмечена в номинации "Лидер импортозамещения". Церемония награждения прошла в рамках ежегодного форума "День поставщика" в Москве.

"Лидер конкурентных продаж" – ежегодный профессиональный конкурс для компаний, участвующих в корпоративных и государственных закупках на электронных торговых площадках. Его организатором является компания B2B-Center. В этом году за победу в девяти номинациях боролись 440 претендентов со всей России. Проекты оценивало жюри из независимых экспертов рынка. Наивысшие баллы получили компании, достигшие существенного увеличения продаж за счет внедрения современных технологий и управленческих практик.

ООО "Торговый дом ММК" стало победителем в номинации "Лидер импортозамещения", в которой оценивалось не только количество контрактов по замещению импорта российскими товарами, но и принимались во внимание отзывы клиентов. В полученной награде нашла отражение высокая оценка усилий Магнитогорского металлургического комбината, последовательно развивающего производство импортозамещающей продукции и не раз становившегося лауреатом национальной премии в области импортозамещения "Приоритет".

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", Торговый дом ММК является уполномоченным представителем ПАО "ММК" во всех регионах России и в Казахстане. Его основная задача - реализация металлопродукции комбината и других предприятий Группы ММК. Компания входит в число самых динамичных металлоторговых сетей в стране и насчитывает 31 обособленное подразделение на территории РФ с охватом всех ведущих промышленных центров, а также пять подразделений в Казахстане. В 2018 году объем реализации продукции Торговым домом ММК превысил 1,7 миллиона тонн.