Рационализаторам ММК выплатили 9 миллионов рублей

За идеи, сэкономившие около 250 миллионов.

28 июня на Магнитогорском металлургическом комбинате в четвертый раз пройдет промоакция "Свежая идея". Кампания, приуроченная к Дню изобретателя и рационализатора, направлена на привлечение работников рационализаторской деятельности.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", с 10.00 на площади перед заводоуправлением за новаторскую идею можно будет получить подарок. В этом году символом акции стала груша, поэтому авторам одного рацпредложения вручат килограмм этих фруктов. За вторую идею - блокнот с символикой акции и ручку, а за третью - футболку. Для поощрения рационализаторской деятельности на сменно-встречных собраниях в цехах наиболее активные рационализаторы и уполномоченные по рационализации и изобретательству получат подарочные наборы.

Руководство ПАО "ММК" рассматривает рационализаторство и изобретательство как основу развития персонала и конкурентных преимуществ предприятия. За первую половину 2019 года цеховыми экспертными комиссиями рассмотрено 2 586 идей, из которых 1 791 одобрена к внедрению. Авторское вознаграждение превысило 9 миллионов рублей. За шесть месяцев оплачено 1 206 рационализаторских предложений, экономический эффект по которым составил около 250 миллионов рублей.

Актуальное