От Универсиады в Екатеринбурге ждут новых дорог

Запрос сформулировали в гордуме.

Депутаты Екатеринбургской гордумы могут приступить к обсуждению вопросов подготовки Екатеринбурга к Универсиаде-2023 осенью текущего года. Такое предположение сделал в беседе с "Уралинформбюро" депутат гордумы Алексей Вихарев.

"Честно говоря, я эту новость (о победе Екатеринбурга в конкурсе на право проведения Универсиады – прим. ред.) узнал только что от вас, - заметил Вихарев. — Прежде всего поздравляю город и горожан с победой. Хорошо бы, чтобы администрация города по этому поводу направила больше средств на строительство дорог. Надеюсь на плодотворное сотрудничество депутатского корпуса с правительством области. В любом случае данный процесс мимо Екатеринбургской гордумы не пройдет, наверняка план развития (города – прим. ред.) будем обсуждать с коллегами-депутатами".

Стоит напомнить, что 2 июля Екатеринбург был выбран столицей Всемирной летней Универсиады-2023 на заседании исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Неаполе. Соревнования пройдут в столице Урала 8-19 августа.

Еще в сюжете: Фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге