Парковочному пространству Екатеринбурга хотят добавить интеллекта

За счет "космического" партнера.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский 8 июля на площадке X международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019 подписал соглашение о стратегическом партнерстве с гендиректором НПО "Автоматики" Андреем Мисюрой.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, сотрудничество с предприятием позволит городу реализовать проекты в области развития инновационной городской инфраструктуры. В частности, внедрить системы управления потоками личного, служебного и общественного транспорта, а также сделать интеллектуальное парковочное пространство и сбалансированную транспортную систему.

"Внедрение интеллектуальных транспортных систем является шагом к созданию действительно умного города. Это поможет повысить уровень и качество жизни екатеринбуржцев, а также даст старт инновационному развитию столицы Урала", – заявил Андрей Мисюра.

Ранее правозащитник Максим Едрышов попросил прокуратуру проверить целесообразность трат на платные парковки в Екатеринбурге, полагая, что поставленные властями цели не достигаются, и потраченные бюджетные средства вылетают в трубу.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023